车队还是没有停,继续从外地拉沙子回来。
沙子是从新阳那边拉过来的,连运费带人工加在一起,一车沙子成本已经在五百块钱左右了。
也就是说,这一车沙子最起码要卖七八百块钱,要不然根本就赚不到什么钱。
之所以这么贵,并不是沙子贵,而是运费,一天二十四小时只能拉一趟,可想耳中运费占了多大的比例。
……