第144章 价格真贵(第3/3页)

她数的很认真,每数一张都让对方看的清楚,就跟之前她卖鸡蛋一样,有多少算多少,实实在在算的清清楚楚。

这个时候,没有一个人打扰她,甚至脸上都带上了真心的笑容。

是跟之前卖出荔枝时有些不太一样的笑容。

林念数完钱,还催促着对方数钱,等到对方再次数完钱确认之后,她才继续算下一单荔枝的账目。

这一批荔枝,她总共收入2865斤荔枝,支出5157元。

这个价格对现在的她来说不算太贵,但仔细想想,如果换成1毛钱一斤的西瓜,这两千多斤西瓜,只需要200块钱就可以买到。

这么一算,她还是忍不住想,荔枝的价格可真贵!